Спонсоры

SLF City CUP 2012. Шестой этап - Хидден Валлей.

Летим к первому повороту

Завершен шестой этап Кубка городов на трассе Hidden Valley. Эта трасса в корне отличалась от предыдушего этапа, на ней много поворотов и большинству пилотов она очень понравилась. Вождение на ней доставляло удовольствие.

С поула стартовал Юрий Цайтлер, рядом с ним Владимир Шлегель отстав на 0.2 сек. Остальные пилоты отстали побольше.

На старте Цайтлер упустил лидерство, вперед вырвался Шлегель. дальше шли Роменский с Улановым, Огородников боролся с Артемьевым, позади Жаворонков с Мартыновым. Первые круги шла борьба между пилотами. Лидеры поменялись местами, Мартынова развернуло. Далее Жаворонков в первом повороте пытается обойти по внутреннему радиусу Огородникова, но врезается в ограждение и сильно повреждает свою машину, приходится ехать в боксы на ремонт.

Атака на отбойник Жаворонкова

Через поворот  разворачивает Шлегеля, вплотную преследовавшие его Роменский и Уланов пытаются увернуться и уходят на газон. Этим воспользовались Артемьев и Огородников, пройдя вперед. Уже на следующем круге Уланов атакует Огородникова и тоже врезается в ограждение, в том же месте где и Жаворонков. Итог такой же: разбитая машина и ремонт в боксах. Видимо у Дмитрия машина заговоренная и в первом повороте его соперники самоустаняются.

Уворачиваемся от Шлегеля

Атака на отбойник Уланова

Вскоре сходит Шлегель, он повреждает свою подвеску. Илья Артемьев испытывает трудности с управлением своей машиной и начинает понемногу терять позиции, его обходят Роменский и Огородников, а под конец гонки Илья вообще сходит. Дмитрий Огородников по ходу гонку смог выйти на второе место, Роменский третий. Очень неплохое 4 место у Мартынова. Уланов отстал после ремонта очень сильно и догнать уже никого не смог. Жаворонков потерял после своей аварии еще больше и финиширует последним. Ну а Цайтлер выигрывает гонку с большим преимуществом, поставив еще и быстрый круг.

Но во второй гонке, пострадавшие в авариях пилоты стартуют с первой линии. Артемьев не вышел на старт второй гонки. Итак старт и в первом повороте, Уланов вылетает на гравий и пропускает всех вперед. Роменский лидирует. Цайтлер пытается пробиться из конца пелетона вперед.

Летим к первому повороту

Через несколько кругов происходит массовая авария. Сначала Жаворонкова начало заносить и Шлегель еще подтолкнув его, тоже теряет управление. Пилоты крутятся по трассе, а другие пытаются от них увернуться. Но у Уланова это не получается и он жестко влетает в Шлегеля. Переднего бампера нет и всю оставшуюся гонку приходится еле плестись не претендуя ни на что. Как и в первой гонке - потеря очков. Шлегель сходит, а первая четверка носится вперед. Цайтлер самый быстрый на трассе и прорывается вперед, догнав лидирующего Роменского он пытается его пройти, но раз за разом это у него не получается.

Упсс
Ноздря в ноздрю

Пока борятся лидеры, к ним подтягиваются и остальные пилоты. Первая четверка сближается. Наконец, на последнем круге Юрию наконец удается атака в первом повороте, к тому же на выходе Роменского чуть заносит и он отстает.

Победный обгон на последнем круге

Таким образом Цайтлер выиграл и вторую гонку. Собрал почти все, но большого шлема не получилось.

В чемпионате Роменский смог опередить Уланова и вернул себе лидерство. Между ними по прежнему 6 очков. Огородников чуть подтянулся к лидерам. Цайтлер тоже сократил отставание, но ему все равно еще далеко до лидера, а гандикап он себе уже набрал. А вот Артемьев наоборот заметно полегчал. Посмотрим, что принесет нам новый этап на трассе Red Bull Ring!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 61 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск