Материалы

SLF City CUP 2012. Тобан - финальный этап чемпионата.

Toban

Трасса Тобан  быстрая и при этом извилистая. Почти все время приходилось ехать в поворотах и это сказалось на тактике, практически все пилоты в первой гонке сделали пит-стоп для смены резины.

В квалификации поул завоевал Уланов, а замкнул стартовую решетку Матвеев. К сожалению, после квалификации не смог выступить на гонке максим Жаворонков.

Итак, старт первой гонки и пилоты заметно перемешались: Первое место сохранил Уланов, второй Артемьев, уже на третье вышел Матвеев, затем Шлегель и замыкали Цайтлер и Роменский.

Первой поворот

На первых кругах Артемьев разбил свою машину и сошел. Матвеев постепенно обошел Уланова и пошел в отрыв. Многие пилоты начали ошибаться и бить свои машины, а потом ехать ремонтироваться. Уланов, Цайтлер и Шлегель потеряли из-за этого много времени.

Авария Артемьева

Матвеев начал кромсать свой болид после пит-стопа. Ну а Роменский спокойно ехал и продвигался наверх. В итоге под финиш Роменский уже почти догнал Матвеева, но все таки немного не хватило. Уланов на последнем круге окончательно добил свою машину и сошел, пропустив вперед Цайтлера. Ну а Шлегель сошел за 3 круга до финиша, но все равно попал в классификацию.

Вторая гонка тоже отметилась перестановками после старта! Матвеев и Роменский очень хорошо стартовали. Но в первом повороте Матвеев вместе со Шлегелем отправились в синхронный занос. Шлегель сошел.

Синхронный дрифт

На первое место вышел Роменский и за ним плотно несколько кругов ехал Уланов, пока Антон не свернул в боксы. Уланов так и доехал до финиша и выиграл. Юрий Цатлер стал вторым. Матвеев то бил машину, то ставил лучшие круги. Ну а Роменского подвели провайдеры.

Фото на память

Большинство пилотов согласилось закончить чемпионат на этом этапе и не ехать в Лагуну-Секу.

Результаты Гонки 1

Поздравляем чемпиона Кубка городов 2012 - Антона Роменского! Он заслуженно получает получает этот титул. Весь сезон он стабильно и быстро выступал, единственная осечка была в Монако. И при этом большую часть чемпионата ему пришлось выступать с максимальным балластом - 150 кг!

Антон

Команда Байкала победила в командном зачете, но в этом никто и не сомневался. остальные команды выступали не всегда или в неполном составе, так что там конкуренции никакой небыло. Но на последнем этапе, благодаря удачному выступлению Матвеева команда Красноярска сразу поднялась на третье место. Также на третье место поднялся Юрий Цайтлер, но его соперник и напарник Дмитрий Огородников на этом этапе не выступал.

Ну чтоже, чемпионат закончен. У нас теперь небольшая пауза, отдых в марте. А потом начнутся 2 новых чемпионата:

21 марта первая гонка Формулы 1, которая в этом году проходит на историческом моде 94 года.

28 марта старт чемпионата WTCC, в прошлый раз чемпионат был очень удачен.

Всем участникам спасибо за чемпионат Кубка городов и удачи в новом сезоне 2013 года на Сибирской лиге!