Материалы

Чемпионат Формулы 1 2013 на моде 94 года. Регистрация началась.

F1 1994

Начинается новый чемпионат Формулы 1. В этом году он будет сильно отличаться от прошлогоднего. После обсуждения и пары тестовых этапов мы выбрали для чемпионата исторический мод F1-S-R 94. 

В этом сезоне мы окунемся в атмосферу гонок 94 года. Нас ждут дозаправки, исторические трассы, которых нет в современном календаре такие как Имола, Маньи-Кур, Эшторил, Херес, Аделаида. Всего в календаре будет 16 этапов. Начнем мы 21 марта, а последний этап состоится 14 ноября. Все этапы будут проходить  с разницей в 2 недели, а летом перерывы будут составлять 3 недели.

В чемпионате будет квалификация, такая какой она и должна быть - битва за лучшее место на старте, никакой экономии резины и топлива. Пилоту будет даваться 6 кругов. Дистанция гонки будет составлять 80% от реальных ГП. В гонке у пилотов будет масса вариантов для тактики, он сам может выбирать кол-во пит стопов и тип резины на каждом из отрезков гонки.

Правила и регламент еще пока не окончательные и находятся в стадии обсуждения. Принять участие в обсуждении можно в этой теме форума.

Приглашаем желающих участвовать в чемпионате зарегистрироваться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 87 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск