Материалы

Закрытые колеса – новый кузовной чемпионат на SLF-F1!

        На SLF-F1 прошли несколько кузовных чемпионатов, особенно успешными были V8 SuperCars в 2009 и 2010 году, Турнир Городов в 2011-ом и WTCC в 2012 году. Собрав и проанализировав всю ситуацию с проведением подобных соревнований еще к Турниру Городов была разработана некая системная стратегия. В целом, этот чемпионат можно считать одним из самых удачных на нашем проекте. По аналогии с ним и решено провести новый сезон кузовных покатушек.

        Для этого были выбраны несколько модификаций для rFactor, объединенные одним стремлением: создать высоконкурирующую атмосферу в гонках и квалификациях. Для этого были подобраны достаточно популярные моды с хорошими отзывами, монофизикой (либо в пределах допустимого, как, например в WTCC). Теперь для всех желающих открыто голосование за мод, на котором предстоит провести новый чемпионат. Все модификации доступны для скачивания, Ваша задача состоит в том, чтобы опробовать каждый из них и сделать заключение, расставив баллы от 1 до 5 по итогу.

      Формат проведения, название чемпионат, регламент и календарь будут сформированы уже после голосования, соответственно, после обсуждения каких-то отдельных моментов, таких как: наличие гандикапа, трассы календаря, длительность гонок и их количество, открытость настроек болида и требуемые помощи в вождении. Успех проведения чемпионата зависит не только от самих организаторов, но и от пилотов, которые желают принять участие в нем.

        Куратором чемпионата согласился стать Александр Матвеев, который имеет опыт в этом деле и провел множество чемпионатов не только на SLF-F1, но и по всему миру симрейсинга. Помогать ему будут в различных моментах Алексей Уланов (судья, соорганизатор и куратор некоторых чемпионатов на SLF-F1), Юрий Цайтлер (корреспондент, аналитик, судья в некоторых прошедших чемпионатах и в Ф1 2012). По опыту можно сказать, что сомневаться в успешности организуемого чемпионата не стоит!

        Итак, всем желающим принять участие представлено 5 модов:
          ·     Renault Clio Cup 2011
          ·     V8 Superstars
          ·     Renault Megane V6
          ·     CPM2011
          ·     BMW E90

        Голосование проходит в теме на форуме. Принимайте активное участие, выступайте в гонках и получайте радость побед и борьбы на трассах!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профиль пользователя



Сейчас на форуме

We have 12 guests and 0 members online

    Последние сообщения форума

    Поиск